Новогоднее волшебство!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Праздник «Новогодняя путаница» прошел 26 декабря в 18.00. Наши воспитанники побывали в Новогодней сказке — вместе со сказочными героями они искали ключи от 6 замков на сундуке, чтобы получить новогодние подарки. Ребята прошли испытания вместе с Соловьем-Разбойником, Котом-Баюном, Кощеем Бессмертным, Водяным, Бабой Ягой. А помогали им на всем пути Иван и Василиса Премудрая. Ну и конечно же, какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Нашли все ключи, открыли заколдованный сундук и все получили подарки! Атмосфера на празднике была теплая и радостная.

Так же, к нам на праздник пришли поздравить ребят депутат Сахалинской областной Думы Поляков Андрей Васильевич и Председатель Попечительского совета (директор ЗАО «Совхоз Заречное») — Баранская Валентина Ивановна. Праздник гостям очень понравился, и в конце, с теплыми пожеланиями, гости вручили ребятам подарки на Новый год!

Может Вас заинтересует...