В гостях у участника трудового фронта

Труженик и старожил Томаринского района Михаил Егорович Портнов отметил накануне 90-летний юбилей. В день рождения долгожителя в рамках волонтерского движения «Милосердие» к нему заглянули наши воспитанники, директор Федорова Н.И., педагог-организатор Кондратова В.А. и представители администрации Красногорска. Ребята поздравили Михаила Егоровича с юбилеем и вручили свои подарки.

Визиту гостей Михаил Портнов очень обрадовался и даже немного растрогался тем, что его не забывают. Вместе с поздравлениями мы передали Михаилу Егоровичу памятные подарки от администрации Томаринского района и депутата областной думы Андрея Полякова. Кроме того, поздравительное письмо в адрес юбиляра направил президент страны Владимир Путин.

За долгий жизненный путь, он успел внести посильный вклад в великую Победу и поработать на благо Сахалина. Михаил Евгеньевич участник трудового тыла. Во время Великой Отечественной войны он работал на кирпичном заводе и железной дороге. Приехав на остров в 1963 году, он работал плотником до самой пенсии. У долгожителя большая и любящая семья: три дочери, пятеро внуков и шестеро правнуков.

Дата изменения: 20.09.2018 09:17