Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Приказ от 31.03.2017г. № 49 Об учреждении порядка уведомления директорами (руководителями) государственных учреждений

-Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупциии»

-Федеральный закон от 17 июля 2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

-Закон Сахалинской области от 01.08.2008 № 85-ЗО «О мерах по предупреждению коррупции в Сахалинской области»

Подпрограмма № 6 «О противодействии коррупции в органах исполнительной власти Сахалинской области на 2013 — 2020 годы», утвержденная постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2012 № 695 (ред. от 28.06.2013) «Об утверждении государственной программы Сахалинской области «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013 – 2020 годы»

— Постановление Правительства Сахалинской области от 13.02.2013 № 57 «Об утверждении Положения о представлении лицом, поступающим на работу на должность руководителя областного государственного учреждения, а также руководителем областного государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

-Постановление Правительства Сахалинской области от 17.04.2013 г. № 193 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей областных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 13.10.2014 г.№ 94-н «Об организации работы «Прямой линии» с гражданами по обращениям (вопросам) антикоррупционного просвещения, отнесённых к сфере деятельности министерства  социальной защиты Сахалинской области, порядке их приёма, регистрации  и осуществления познавательно-разъяснительной работы»

-Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 111-н от 13.11.2014 г.»Об организации работы «Телефона доверия» по обращениям коррупционной направленности министерства социальной защиты Сахалинской области и подведомственных Министерству социальной защиты Сахалинской области учреждений, порядке их приёма, регистрации и рассмотрения»

Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области №54-н от 14.07.2014 «Об утверждении Памятки для граждан, посещающих учреждения, подведомственные министерству социальной защиты Сахалинской области, «Противодействие коррупции»

— Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области от 17.03.2014 N 27-н «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Сахалинской области, министерства социальной защиты Сахалинской области и работников учреждений социального обслуживания и социальной поддержки Сахалинской области»

-Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области № 27-н от 05.03.2015  «Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих министерства социальной защиты Сахалинской области, руководителей подведомственных министерству социальной защиты сахалинской области учреждений и членов их семей на официальном интернет-сайте и представления этих сведений средствам массовой  информации для опубликования»

Дата изменения: 29.01.2018 14:08