Поездка в г. Южно – Сахалинск

Для получателей социальных услуг с 28 по 30 августа был организован выезд в Южно – Сахалинск с экскурсионной программой. Они в сопровождении специалиста  по социальной работе посетили достопримечательности города. Побывали в музейно – мемориальном комплексе «Победа», где окунулись в военное прошлое Сахалина. Посетили площадь Славы. Прогулялись по скверу им. А.П. Чехова, где встретили героев, знакомых с детства произведений. Посетили парк им. Ю.А. Гагарина. Гуляли по городским улицам, любовались старинными домами и новыми новостройками. Нашлось время и для развлечений в торгово – развлекательных комплексах «Сити Молл» и «Панорама».

Данная поездка способствовала реабилитации и адаптации получателей социальных услуг. Посещение музеев и общественных места, помогает расширять свой кругозор и преодолевать психологический барьер при общении с незнакомыми людьми. Во время поездки получатели социальных услуг получили новые навыки в социально – бытовой жизни, такие как: проживание в гостинице, проезд на общественном транспорте, посещение кафе и общественных мест, соблюдение правил ПДД и т.д.

IMG-20180911-WA0000

Дата изменения: 11.09.2018 03:59