«Подарок от PAJERO CLUB 65»

Как известно, общение ребенка с животным миром развивает в нём самые лучшие качества —  любовь, заботу и сострадание. А для детей, оставшихся без родительского тепла, встречи с различными представителями фауны – возможность проявить все те нежные чувства, которыми они обладают и получить элементарные знания об окружающем мире.

Увлекательное путешествие по сахалинскому зоопарку подарили ребятам Троицкого детского дома активисты PAJERO CLUB 65.

2 сентября в дружной компании все участники встречи прошлись по улочкам местной достопримечательности и ближе познакомились с её обитателями.

Экскурсия вызвала огромный интерес у ребят.  Завсегдатые домашние животные — барашки приветствовали юных посетителей активным блеянием, чем вызвали улыбку и смех.

Водоплавающие птицы и маленькие лесные жители тоже оставили приятные впечатления. А мир насекомых удивил своим разнообразием.

Однако, взгляды детей были прикованы к отряду хищников и семейству кошачьих. Одни показывали навыки циркового искусства, играя с бревном, другие – вальяжно грелись на солнце.

Кроме прогулки по зооботаническому парку, жестом доброй воли активистов PAJERO CLUB 65 стала обзорная экскурсия на детской железной дороге в городском парке им. Ю.А. Гагарина.

Массу положительных эмоций оставил этот сентябрьский день у всех ребят. С благодарностью они отозвались о проведенном времени с гостями и пожелали им хороших дорог и веселых попутчиков.

Дата изменения: 11.09.2018 06:16