Всемирный день борьбы со СПИДом

Бой с пороками». С таким названием в Троицком детском доме прошел брейн-ринг к Всемирному дню борьбы с СПИДом.  Тематические мероприятия к этой дате здесь проходят ежегодно, а вот насколько подростки ответственно относятся к своему здоровью и каковы их знания об этой болезни, организаторы решили узнать через игру.

Она прошла в несколько раундов, где каждая команда отвечала на тот или иной вопрос. Поединок показал, что у ребят есть четкое понимание этой проблемы, которая распространилась по всему миру. Они уверенны, что пропаганда ЗОЖ необходима в деле профилактики.

Вслед за игрой состоялась встреча со специалистом областного СПИД- центра, который рассказал о различиях между ВИЧ и СПИД, ситуации, сложившейся на территории Сахалинской области, симптомах вирусного заболевания, пути передачи, лечении. При помощи рискометра и предлагаемых ситуаций, ребята определяли уровень опасности здоровью.

Дата изменения: 10.01.2019 17:44