Новости

Участники «WorldSkills Russia» покидают территорию детского дома

После насыщенных дней финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы», его участники разъезжаются по домам.  Около недели они пребывали на сахалинской земле, демонстрируя знания, умения и навыки в различных сферах трудовой деятельности. Для представителей Волгограда, Ростова -на -Дону, Санкт-Петербурга, Курганской области и Ямало-Ненецкого автономного округа ...Подробнее
Дата изменения: 14.08.2018 02:04

Военно-спортивно патриотический лагерь «Мой остров»

Для воспитанников Троицкого детского дома наступила долгожданная пора летнего отдыха. В этом году каникулы ребята проводят в военно-спортивно патриотическом лагере, совмещая приятное с полезным. Живут ребята в палаточном лагере. Девочки готовят еду, мальчики как будущие мужчины, которые должны отдать "долг" Родине! Ранние подъемы, строевая подготовка, песни, наряды по ...Подробнее
Дата изменения: 26.07.2018 04:31

Благотворительная акция «Добро»

Воспитанники детского дома с. Троицкого стали участниками акции «Добро», организованной благотворительным фондом «Помощь животным. Сахалин». Гостями праздника так же стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Масштабное действо развернулось 14 июля на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Для ребят подготовили насыщенную развлекательную ...Подробнее
Дата изменения: 16.07.2018 07:07

Турнир по настольному теннису

Турнир по настольному теннису прошел 15 июля в летнем оздоровительном лагере «Искорка». Его участниками стали ребята 3 отряда. Померяться силами и ловкостью в отбивании мяча и закручивании подач решили 6 любителей игры. Участники состязаний провели 3 сета по круговой системе, в ходе которых определились финалисты: Максим Баштовый и Степан Старков. В упорной борьбе мальчишки ...Подробнее
Дата изменения: 16.07.2018 05:41

«По страницам книги Гиннеса»

Познавательная беседа об уникальных выдающихся достижениях человечества, мировых рекордах и курьезах природы прошла в стенах Троицкого детского дома 13 июля. Чтобы расширить кругозор ребят, для них были представлены несколько блоков:        - история возникновения «Книги рекордов Гиннеса» и российского сборника рекордов;         - демонстрация достижений, собранных в ...Подробнее
Дата изменения: 16.07.2018 05:53

Футбол между воспитанниками и сотрудниками

13.07 в Троицком детском доме прошёл товарищеский матч между воспитанниками и сотрудниками. Игра проходила 2 матчами по 30 минут. Счет открыла команда воспитанников на 6-ой минуте. Игра набирала обороты и под конец 1-го матча счет стал уже 7:4. В начале 2-го матча счет сравнялся.  В итоге, игра прошла со счетом 10:7 в пользу воспитанников. ...Подробнее
Дата изменения: 13.07.2018 09:29

Товарищеская встреча

Очередная товарищеская встреча по футболу состоялась на стадионе Троицкого детского дома 11 июля. Хозяева поля принимали команду воспитанников из г. Красногорска. Игра завершилась со счетом 12:6 в пользу гостей. Участники поединка сыграли два матча по тридцать минут. Старт оказался равным 1:1. Однако, красногорцы быстро набирали темп по счету и уже к началу второго матча довели ...Подробнее
Дата изменения: 11.07.2018 09:28

«Знатоки природы»

10 июля прошла экологическая игра "Знатоки природы". Ребята показали свои интеллектуальные способности, разгадывали ребусы, искали названия птиц в филворде. Также ребятам нужно было на скорость ответить на вопросы связанные с нашей Сахалинской природой. Борьба была на равных, но последний конкурс "Почтовый ящик" позволил выделить победителя, в этом конкурсе ребятам давались ...Подробнее
Дата изменения: 11.07.2018 03:04

Состязания по Футболу и волейболу

10 июля между 3 и 4 отрядом прошли соревнования по футболу. Заслушав правила игры, первыми открыли счет ребята с 3 отряда, но соперники не отставали и вскоре сравняли счет. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство.  «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. В результате напряженной борьбы, на последних минутах счет ...Подробнее
Дата изменения: 11.07.2018 02:22