Встреча-консультация по вопросам трудоустройства и профессионального обучения

12 февраля в центре состоялась встреча-консультация со специалистом Южно-Сахалинского центра занятости населения. На встрече присутствовало 15 родителей и 7 сотрудников центра. Специалист городского центра занятости рассказала о возможности получения новой профессии, устройства на работу и об открытии собственного дела. Родители получили подробную информацию о частичной  занятости подростков с ОВЗ. Ребята с 14 лет могут вступить в трудовую бригаду при школе не только в летнее время, но и во время учебы. Специалисты центра занятости рассказали об успешной реализации своего проекта «Демография» (для женщин, воспитывающих детей достигших возраста 7 лет). В этой связи упомянули проект «Успешная мама»  (для женщин, воспитывающих детей достигших возраста 14 лет), организованный областной универсальной научной библиотекой. Эти начинания помогают всем желающим мамам в обучении и повышении квалификации по различным компьютерным и финансовым программам с возможностью получения удостоверения. По окончании встречи, всем были предложены буклеты и памятки по актуальным вопросам профессионального обучения и трудоустройства. Желающие родители получили консультацию индивидуально.

Может Вас заинтересует...