Волшебные стежочки

Что может быть приятнее чем теплая мягкая игрушка сделанная своими руками, когда за окном промозгло и ветрено? Сотворить такое чудо ребятам всегда рады помочь в арт-мастерской ГБУ Центр «Преодоление». Тут есть полный арсенал средств и условий, а знающие и умелые специалисты буквально на пальцах помогут создать если не шедевр, то уж точно выдающийся экземпляр. К изготовлению котика ребята приступили с энтузиазмом, даже те кто с иголкой не в ладах — быстро поняли что к чему. Не прошло и десяти минут, как из неподатливых кусочков ткани, ниток и синтепона стали проступать черты будущей антистресс-игрушки. Все операции, от кроя до последнего стежка воспитанники делали сами, но не стеснялись задавать вопросы, если что-то не получалось. По ходу дела наперебой придумывали имена и прозвища своим ладно скроенным и крепко сшитым подопечным. А по завершении работы устроили сверку кошачьих образов. Ведь не смотря на общие исходные данные цвета, выкройки и приемов работы, котики получились очень индивидуальные. Веселая и познавательная котовасия завершилась традиционной фотографией на память о полученных результатах и хорошо проведенном времени!

Может Вас заинтересует...