Северная звезда зовет в путь

Встречу с ожившими северными мифами устроили воспитанникам ГКУ Центра «Преодоление» в областном Художественном музее. Суровые и немногословные люди севера, смотревшие с карандашных и угольных набросков, загадочные руны и артефакты привнесли в общение атмосферу загадочности. Увлекательный рассказ о самобытных северянах, их укладе жизни, работы и радостях, ребята слушали не перебивая. Зато в этнографическо-приключенческом квесте дали волю эмоциям и энергии, вмиг растопив студеный колорит северных экспонатов. Отгадали загадки про всех животных, как севера, так и юга, собрали все пазлы с секретами – зарекомендовали себя отличными путешественниками. Каждый юный этнограф получил подарок на память, новых земель не открыли, но время пролетело незаметно и весело!

Дата изменения: 10.08.2018 16:00