Родной край люблю и знаю

«Животный мир Сахалина и Курил» — с такой программой выходного дня ознакомились ребята и их родители из стационара ГКУ Центра «Преодоления». Сахалинский областной краеведческий музей, предоставивший такую возможность, одно из любимейших мест посещений ребят. Сюда воспитанники Центра готовы ходить постоянно. Обзорная тематическая экскурсия о флоре и фауне родного края —  это всегда интересно, ведь область на островах во многом уникальна как в стране, так и в мире. Ребятам рассказали о природе сахалинского феномена гигантизма трав, о хозяине лесов — буром медведе. Немало интересного узнали дети и взрослые о морях-океанах, омывающих острова, а казалось бы, что нового можно рассказать сахалинцу о море?! Не остались незамеченными новые экспонаты в музее и на прилегающей территории, но это тема для будущих встреч.

Дата изменения: 09.07.2018 19:20