Приказ министерства социальной защиты Сахалинской области «Об установлении Порядка утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг»

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 октября 2014 г. N 102-н

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ОСНОВАНИИ ПОДУШЕВЫХ НОРМАТИВОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее — Порядок) разработан в целях реализации пункта 11 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), во исполнение п. 4.6 раздела II Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Сахалинской области (2013 — 2018 годы)», утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 28.02.2013 N 89 (далее — Дорожная карта), и устанавливает правила утверждения тарифов на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг.

2. Тарифы на социальные услуги на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг (далее — тарифы) утверждаются министерством социальной защиты Сахалинской области (далее — Министерство).

3. Тарифы утверждаются по социальным услугам, включенным в ведомственный перечень социальных услуг, утверждаемый Министерством (далее — Перечень услуг).

4. Министерство утверждает тарифы в срок до 1 января финансового года.

5. Тарифы на новые виды социальных услуг утверждаются Министерством в течение 45 календарных дней со дня включения их в Перечень услуг.

6. Новые тарифы утверждаются в случае изменений нормативной базы, регламентирующей порядок и условия предоставления услуг.

7. Тарифы разрабатываются на основании подушевых нормативов финансирования социальных услуг, рассчитанных в соответствии с методическими рекомендациями по расчету подушевых нормативов финансирования социальных услуг, утвержденными в соответствии спунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона.

8. Тарифы на социальные услуги устанавливаются отдельно по каждому виду услуг, предоставляемых учреждениями социального обслуживания Сахалинской области (далее — учреждения), в зависимости от типа и вида поставщика социальной услуги, места расположения, емкости и индивидуальных условий функционирования учреждения.

9. Расчет тарифа на i-ю социальную услугу осуществляется по следующей формуле:
где:

• минимальный тариф по i-й социальной услуге,
  • коэффициент, учитывающий расположение учреждения в сельской местности,
  • коэффициент, учитывающий расположение учреждения в отдаленных от центра местностях (Охинский и Ногликский район),
  • коэффициент, учитывающий емкость учреждения,
  • поправочный коэффициент для каждого учреждения, учитывающий индивидуальные условия функционирования учреждения.

10. Коэффициенты, предусмотренные п. 9 Порядка, утверждаются приказом Министерства.

11. Утвержденные тарифы подлежат обязательному опубликованию в газете «Губернские ведомости».

Дата последнего обновления: 2017-02-10

Дата изменения: 19.12.2017 14:53