Круглый стол: «Ключевые вопросы приобретения, строительства жилья и реализации жилищных программ для семей, имеющих детей-инвалидов»

В последний день зимы в нашем центре состоялся круглый стол на тему: «Ключевые вопросы   приобретения, строительства жилья и реализации жилищных программ для семей, имеющих детей-инвалидов». Рассказать и предоставить информацию родителям и законным представителям  обо всех  изменениях по вопросам  приобретения, строительства жилья и реализации жилищных программ пришли специалисты Сахалинского ипотечного агентства, руководитель Управления жилищной политики  администрации города Южно-Сахалинска и специалисты отдела семейной политики ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области». На встрече присутствовали 37 родителей и 12 сотрудников центра. Всем участникам круглого стола была предоставлена подробная информация о постановке граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях, о включении в список участников программы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск на 2015-2020 годы», о единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения на территории Сахалинской области и о возможности участия в ипотечных программах по приобретению и строительства  жилья. Многих участников встречи порадовала информация о нулевой процентной ставке  при оформлении ипотеки для всех родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

По окончании мероприятия все получили памятки по вопросам   приобретения, строительства жилья и реализации жилищных программ. Желающие  родители  получили консультацию индивидуально. Также  была предоставлена возможность записаться  на прием лично.

Дата изменения: 29.03.2018 09:52