Жители Сахалинской области могут узнать о региональных мерах социальной поддержки с помощью мобильного приложения

Уважаемые родители! По поручению главы островного региона Валерия Лимаренко в феврале был запущен новый канал информирования – «Соцподдержка в Сахалинской области».

На онлайн-площадке можно получить информацию о предоставляемых льготах и узнать размеры социальных выплат.

Сегодня в Сахалинской области оказывается более 120 мер соцподдержки, их получателями являются 180 тысяч сахалинцев и курильчан.В сфере социальной защиты было принято решение о создании информационного ресурса, на котором сахалинцы и курильчане могли бы быстро получить информацию в удобной и доступной форме.

Так появилось соответствующее мобильное приложение, позволяющее гражданам, где бы они ни находились, узнать о мерах социальной поддержки, которые оказываются или в скором времени будут оказываться в островной области.

Скачать приложение можно в Play Маркет или на официальном сайте министерства https://msz.admsakhalin.ru. Приложение «Соцподдержка в Сахалинской области» можно установить на смартфоны с операционной системой Android. В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности его установки на мобильные устройства Apple.

Дата изменения: 06.03.2019 11:43