Диспетчерский центр для инвалидов по слуху

Во исполнение распоряжения Правительства Сахалинской области от 18.01.2017 г. № 17-р «Об обеспечении условий доступности объектов и услуг для инвалидов в отдельных сферах жизнедеятельности» в учреждении обеспечена онлайн-связь через Skype с диспетчерским центром связи для инвалидов по слуху ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области»

В  ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» на базе отделения срочного социального обслуживания открылся Диспетчерский  центр   связи для инвалидов по слуху. Данный вид социальной услуги предоставляется в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Доступная среда в Сахалинской области на 2014 – 2020 годы»

Диспетчерский центр связи предоставляет следующие услуги:

1. Передача сообщений, как лично, так и используя имеющиеся средства связи: от инвалида по слуху любому абоненту; инвалиду по слуху от любого абонента.
  2. Вызов служб экстренного реагирования, в т.ч. скорой помощи, службы спасения, полиции и т.д.
  3. Решение социально значимых вопросов при обращении инвалидов по слуху в государственные и муниципальные учреждения (социальная защита, МСЭ, пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образования, труда и занятости и др. организации).
  4. Иные информативно-консультационные услуги, в том числе предоставление справочной информации об организациях г. Южно-Сахалинск и предоставляемых ими услугах; расписание движения транспортных средств (автобус, самолет, поезд) и т.д.

Информационное общение между инвалидами по слуху и специалистом диспетчерского центра связи осуществляется посредством: факсимильных сообщений –

тел./факс 8 (4242) 51-66-06; SMS-сообщений – 8 962 120 0270; электронных сообщений е-mail – cso789@yandex.ru ;  исходящих вызовов на телефонные номера сети общего пользования (мобильный) —  44 02 70; по программе связи Skype (Скайп) – cso789@yandex.ru.

Дата изменения: 09.11.2018 15:16