В поисках волшебного цветка Ивана Купалы

В традициях и обычаях славян чудеса купальской ночи приравниваются к волшебству. Выяснить это подробнее и найти волшебный цветок, по преданиям, расцветающий только в эту ночь решили ребята из ГБУ Центр «Преодоление». Группа отделения дневного пребывания стала сказочными хоромами, воспитанники облачились в русские народные наряды. Праздник Ивана Купалы начали с распевки народных песен, но вмешалась нечистая сила – Кикимора. Спрятать от людских глаз волшебный цветок, сорвать детям праздник задумала вредная кума лешего. Задавала  каверзные загадки, проверяла всех на знание народных примет и обычаев, но так ни разу не сбила ребят с намеченной цели – отыскать волшебный цветок. Игра-ручеек увлекла ребят от Кикиморы, а состязание в прыжках через купальский костер и вовсе лишило нечисть ее чар. Когда на всю округу зазвучал-застучал оркестр юных ложкарей, Кикимор и вовсе згинула. А Лесная Мавка вынесла ребятам волшебный цветок, который они дружно и весело искали на протяжении всего праздника. Цветок и правда оказался волшебным, он был полон сладостей и хорошего настроения!

Дата изменения: 05.07.2019 16:32