Встреча-консультация по оказанию бесплатной юридической помощи

29 мая в центре состоялась консультация со специалистами правового департамента администрации г. Южно-Сахалинска и специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области. На встрече присутствовало 15 родителей   6 сотрудников центра. Во время встречи были затронуты вопросы о порядке оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Судебные приставы предоставили участникам встречи информацию о порядке исполнения судебных решений и своевременном погашении долгов по алиментам и различным кредитам и микрозаймам. Участники встречи получили подробную консультацию по вопросам   признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений, муниципального жилищного фонда, лишения или ограничения дееспособности.
Все родители и специалисты по социальной работе получили буклеты и памятки по актуальным темам правового характера.  По окончании встречи специалисты правового департамента и судебные приставы провели индивидуальные консультации для родителей. Была предоставлена возможность записи на личный прием к специалистам правового департамента.

Дата изменения: 30.05.2019 10:57