Встреча-консультация по оказанию бесплатной юридической помощи

19 ноября в центре состоялась консультация со специалистами правового департамента администрации г. Южно-Сахалинска и специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области. На встрече присутствовало 25 родителей  7 сотрудников центра и 10 студентов Южно-Сахалинского педагогического колледжа, которые проходят практику в нашем центре.  Во время встречи были затронуты вопросы о порядке оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан. Судебные приставы предоставили участникам встречи информацию о порядке исполнения судебных решений и своевременном погашении долгов по алиментам и различным кредитам. Подробно была дана информация  о признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений, муниципального жилищного фонда, о предоставлении дополнительных  оплачиваемых дней для ухода за детьми-инвалидами, и исполнение обязанностей по алиментам. Участников встречи интересовали вопросы лишения дееспособности и установления факта родственных отношений.
Все родители и специалисты по социальной работе получили буклеты и памятки по актуальным темам правового характера.  По окончании встречи специалисты правового департамента и судебные приставы провели индивидуальные консультации для родителей.

Дата изменения: 20.11.2018 09:36