Традиции Нового года

Наше учреждение приняло участие во Всероссийской акции «#НовогодниеОкна». Новый год – самый веселый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно, долгожданными подарочками под новогодней елкой.

Украшать окна под Новый год к нам пришло из глубокого прошлого. У нас в России традиция наносить рисунки на окнах на Новый год появилась во времена Петра I, который свои указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась у нас во времена СССР. В то время окна украшались снежинками, тканевыми композициями и, конечно, зубной пастой. Украшать окна с детьми всегда радостно

Наносить различные рисунки или картинки на окна к новому году уже стало доброй традицией в центре. И это правильно. Стоит одной группе, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится к нам. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно намалёваны рукой Деда Мороза. Наши дети любят украшать окна – для них это прелюдия к новогодним праздникам.

smart