75-летие Победы

В этом году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Дети обязательно должны быть приобщены к празднованию Дня Победы. Они должны знать нашу историю, знать об этой священной войне, знать и помнить о подвиге наших солдат, воинов, героев. Они должны ценить смелость, самоотверженность своих прадедушек, прабабушек, благодаря которым мы сейчас живём под чистым, мирным небом над головой.

23 июня с воспитанниками группы «Смешарики» провели беседу о Великой Отечественной Войне. Детям было рассказано о тяжелой войне. Как героически сражались мужчины, женщины и дети за своё Отечество. О том, почему мы каждый год празднуем праздник «День победы», о традициях носить и дарить Георгиевскую ленточку, о памятниках поставленным в честь погибших на полях сражений, а также о военных парадах, которые проходят в больших городах. В завершении беседы воспитанники прослушали стихотворение Роберта Рождественского «Через века, через года – помните».