«Символы России»

Одной из основных задач учреждения является патриотическое воспитание детей. Чувство патриотизма – это не только ощущение гордости за свой народ, но и формирование у ребенка любви к своей стране, к своему городу, своей семье. Воспитанник должен знать историю своей страны, иметь представление о традициях, достопримечательностях и символике государства.

Для детей группы «Смешарики» 11 июня в преддверии Дня России в учреждении прошло мероприятие по ознакомлению ребят с государственной символикой «Символы России».

Целью мероприятия было – познакомить и расширять представления воспитанников о главных символах России (гимн, флаг, герб), познакомить со значением цветов, изображённых на флаге. Проявлять уважение к могуществу Российской державы, любить Родину. Маленькие Россияне (именно так в начале к детям обратилась ведущая) сначала с интересом смотрели презентацию о государственной символике, слушали гимн России, а затем проверили свою ловкость и находчивость, внимательность и скорость с увлечением играя в весёлые игры и эстафеты.