Осенние прогулки

Пролетело лето, наступила осень… Погода не очень-то радует нас своей температурой. Но пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на наше эмоциональное состояние, на тонус нервной системы, повышает аппетит, и необходимо данную процедуру, особенно осенью, превратить в хорошую привычку. Получатели социальных услуг в областном реабилитационном центре Сахалинской области для инвалидов учатся восхищаться красивой осенней природой.

Польза прогулки в парке, на горном воздухе вдыхания свежего воздуха заключается в том, что мы дышим чистым воздухом, практически без пыли. Кислорода в нём гораздо больше, чем в любое другое время года, особенно летом. В связи с этим, во время физических нагрузок при таких прогулках, вентиляция наших лёгких удваивается. А кислородное насыщение тела влияет на кровообращение, тем самым, исключая риск сердечных заболеваний и положительно действует на жизненный тонус, повышается иммунитет. Получатели социальных услуг вернулись с прогулки в отличном настроении.