20 февраля 2018 года в актовом зале областного реабилитационного центра для инвалидов состоялся концерт Детской школы искусств г.Южно-Сахалинска «Этнос».

В концертной программе приняли участие
-квартет домристов: Габрикова Валерия, Макарова Анастасия, Максимова Ольга, Першина Арина, преподаватели: Пинещенко Анна Александровна, Баранникова Елена Геннадьевна, концертмейстер Арутюнян Ирина Исаевна.
— квартет балалаечников: Косыгин Сергей, Фролов Андрей, Токранов Ян, Пинещенко Анна Александровна.
— квартет русских народных инструментов: Демина София, Филимонова Анастасия, Мосютина Полина, Нефедьев Алексей, преподаватели: Баранникова Елена Геннадьевна, Милова Валентина Харматулловна. Они с блеском исполнили «Вальс» И. Куликова и «Катюшу» Михаила Блантера.
— трио домристов: Громова Ксения, Родыгина Алена, Чептарева Юля, преподаватели Баранникова Е.Г., концертмейстер Арутюнян И.И.,
— замечательный дуэт баянистов: Бердников Семен, Стихарюк Егор, преподаватель Милова Валентина Харматулловна.
— инструментальный ансамбль: Филимонова Анастасия, Масютина Полина, Шубникова Варвара, Баранникова Елена Геннадьевна, концертмейстер Плотникова Юлия Николаевна.
— дуэт Бердников Семен и Бердникова Рита.
Также выступали и солисты: баянисты Головко Андрей, Фролова Эльвира и Федорчук Владимир, домристка Пинещенко Софья
Выздоравливающие с удовольствием прослушали произведения русской и зарубежной классики, популярные мелодии: « Мелодию» А.Петрова из к/ф «Осенний марафон», «Заиграй же мне дударочку» в обработке В.Котельникова, «Маленького велосипедиста» Б.Самойленко, «Польку» С.Федорова, «Канкан М.Товпеко», «Осень» В.Глейхмана, «Погоню» из к/ф «Новые приключения неуловимых» Я.Френкеля в обработке В.Глейхмана, «Элегию» Ю.Должикова, «Частушку» из маленькой сюиты В.Бухвостова, «Вальс» И.Куликова, «Катюшу» М.Блантера, шуточную народную песню «Чижик-пыжик» в обработке И.Тамарина, «Закарпатский танец» А.Доренского, «Танец» из «Русской сюиты» Ю.Должникова, «Хорошее настроение Ю. Смирновой, «Бесаме мучо» К. Веласкеса и «Старую карусель» В. Дмитриева.
Зрители, выздоравливающие инвалиды областного реабилитационного центра остались очень довольны. С их лиц не сходили радостные улыбки. Артистов награждали теплыми комплиментами и аплодисментами. В заключение Архиповец Я.А., специалист центра, вручила артистам благодарственное письмо со словами радости и надежды дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Дата изменения: 23.03.2018 23:13