Безопасность детства — 2020

С 1 июня по 31 августа 2020 года, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» в ГКУ СРЦН «Огонек» прошли следующие мероприятия:

Игра-эстафета «Безопасное колесо». Цели и задачи игры: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Мероприятие проходило с использованием самокатов и велосипедов. Командам было предложено пройти три основных этапа: знатоки ПДД (решение устного экзамена по Правилам дорожного движения), основы безопасности жизнедеятельности (отвечали на вопросы, касающиеся медицины, первой медицинской помощи при ДТП), фигурное вождение. Дети разделились на две команды. Каждая команда стартовала в своё время. Прохождение дистанции было по дорожным знакам. Дети с удовольствием приняли участие в данной эстафете, соревновательный дух не покидал детей до самого финиша.

На протяжении месяца воспитанники Центра через игру «Знать об этом должен каждый. Безопасность – это важно!» постигали азы безопасности в быту, в лесу, на водоемах и т.д. Познакомились с советами спасателей программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях». Приняли участие в областном творческом конкурсе «С днем рождения, Сеня!», посвящённого 15-летию программы «Безопасность – это важно! организованного компанией «Сахалин Энерджи», главным управлением МЧС России по Сахалинской области и министерством образования Сахалинской области. На заключительном этапе 13 августа прошла квест-игра «Безопасность – это важно!», где ребята показали не только свои знания, которые получили во время игр и занятий, но и умение передавать полученные знания через самостоятельно составленные презентации, буклеты, памятки.

В рамках межведомственного взаимодействия 29 июля инспектор ПДН ОМВД по Макаровскому району Хватова С.А. провела информирование воспитанников Центра о правилах безопасного поведения на улице с целью профилактики правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних. Инспектор ПНД рассказала детям о правилах личной безопасности дома, когда остаешься один, и вне дома, при встречах на улице и общении с незнакомыми людьми. Особое внимание детей было акцентировано на том, что важно быть осторожными в общении с незнакомыми людьми и лучше избежать контактов с незнакомцами в отсутствии родителей и других взрослых.

Может Вас заинтересует...