Поход в краеведческий музей города Макарова

02 мая воспитанники центра «Огонёк» посетили краеведческий музей города Макарова. Посещение Музея вызвал интерес у ребят. Затаив дыхание, дети слушали рассказы экскурсовода, Давыдовой Елены Николаевны, о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Елена Николаевна познакомила ребят с тематикой экспонатов музея, большая часть которых посвящены «Великой Отечественной войне». Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.

Несомненно, данные мероприятия подталкивают ребят к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Может Вас заинтересует...