К детям в гости на «Огонёк»

02.05.2019г. «Вольные музыканты» вновь посетили Центр. В этот раз гостями ребят стали Арсентий Вятржик, Евгений Семёнов и Александр Ха. Всё началось с традиционного для «Вольных музыкантов» концерта. Для детей пели песни из репертуара Виктора Цоя, военные песни. Кроме этого, с воспитанниками Центра шло общение, поднимались разные вопросы, начиная от «кем хочешь стать в будущем» до «в чём смысл жизни».

После обеда Александр Ха и Арсентий Вятржик давали индивидуальные уроки по гитаре.

«Во время недавней поездки в «Огонёк» (три недели назад), мы выделили двух более заинтересовавшихся игрой на гитаре ребят — это Слава и Вика. Каждому из них мы подарили гитары и всё необходимое к ним», — рассказал лидер движения ВМ Арсентий Вятржик.

Индивидуальные мастер-классы по игре на игре проходили более четырех часов. Пока Александр и Арсентий вели индивидуальные занятия, Евгений Семёнов занимался с оставшейся группой детей. Он так же учил детей игре на гитаре. Но в его случае каждый ребёнок играл понемногу, пробуя свои силы, а преподаватель определял, насколько тот или иной ребёнок заинтересован и стоит ли ему продолжать учёбу.

В перерыве между занятиями «Вольные Музыканты» ходили с ребятами на прогулку в город. Дети познакомили гостей с достопримечательностями города, а затем совершенно спонтанно все втянулись в игру «кто устоит на бревне». Мальчишки и девочки стояли «наравне» со взрослыми ребятами из ВМ.

— Это был очень продуктивный, наполненный яркими событиями и полезными действиями день, — делится впечатлениями Арсентий Вятржик — Я уверен, что время не было потрачено зря. Ребята очень способные и игра на гитаре им очень интересна.

Попрощавшись со всеми, «Вольные Музыканты» пошли отдыхать. Рано утром им надо ехать обратно в Южно-Сахалинск, стартовать и готовиться к новым поездкам.

P.s: Кстати, руководство «Огонька» уже пригласили музыкантов приехать к ним в следующем месяце. Вольные с радостью согласились.

Автор: Арсентий Вятржик

Дата изменения: 06.05.2019 17:05