«И стучится в души людям эта правда о войне»

В канун Великого праздника Победы, коллектив Центра творчества и воспитания, совместно с родителями и учащимися, по сложившейся традиции подготовили ежегодный военный концерт, который показали жителям и получателям социальных услуг ГБУ «НСДПИ» на сцене Районного Центра Досуга 8 мая 2019 г.

Великая Отечественная война — одно из самых страшный испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ее тяжести оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для нескольких поколений. Нет семьи, которой она не коснулась бы. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы.

По масштабам человеческих жертв и разрушений, Великая Отечественная превзошла все войны, который были на нашей планете. На фронтах и боевых операциях было убито свыше двадцати миллионов солдат, погибло около пятидесяти пяти миллионов человек, из них почти половина – граждане нашей страны.

В этом году  решили рассказать о нелегкой судьбе женщин в годы Великой Отечественной войны. О невыносимой боли вдов, о тех, у кого война забрала детей, о тех, кто отважно сражался на поле боя, о тех, кого называли «ночными ведьмами» и о тех, кто дождался родных с войны.

Ведь память — наша история. Каким будет взгляд на неё подрастающего поколения, таким будет наш завтрашний день. Важно помнить историю своего народа, ведь память сохраняет человеческое достоинство.

Может Вас заинтересует...