День защиты детей

01.06.2020 г.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.     В этот день по традиции, в нашем центре  была проведена праздничная линейка для детей . Ребят торжественно поздравили с окончанием учебного года, с начала летних каникул. Каждый ребенок получил благодарственное письмо от директора центра.

На прогулочных площадках было  весело, ребята  играли в весёлые игры. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисованием  на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

На этом праздник не закончился, сотрудниками была организована экскурсия на берег моря , где воспитанники смогли продолжить   свой праздник.

Основная цель: обогащение знаний детей о традициях праздника 1 июня; воспитание партнерских отношений между сверстниками; развитие коммуникативных способностей детей, их творческого мышления; создания хорошего настроение дружелюбную атмосферу.