Выезд в Макаров. Акция «Поверь в себя»

12.10.2019 года Наше учреждение участвовало в спортивно-благотворительная акции «Поверь в себя». Данная акция проводилась в МБУ «Спортивная школа г. Макаров»  для воспитанников нашего Центра, а также ребят из СРЦН «Огонек» г. Макарова и СРЦН «Светлячок» пгт. Смирных. Учредителем акции выступило Министерство социальной защиты Сахалинской области с целью профилактики здорового образа жизни в рамках мероприятия 3.6.3 подпрограммы 3 государственной программы «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.213 г. № 279.
Ребята соревновались в ловкости, меткости, силе духа, упорстве, выносливости. С радостью и задором проходили препятствие за препятствием, а в минуты отдыха, участники акции и зрители смотрели выступления вокального и танцевального коллектива ЦИКиД.
В командах участвовали ребята по 6 человек. Команду «Цунами» представляли Малько Валерия, Бубликова Кристина, Игнатов Дмитрий, Пономарев Рафаил, Радинский Слава и капитан команды Павлова Виолетта. Для ребят подготовили интересные командные задания, эстафеты проводили тренера спортивной школы. В зале царила хорошая дружественная атмосфера. Каждая команда привезла с собой группу поддержки, болельщики как могли поддерживали своих сверстников. Было очень интересно! За участие в акции «Поверь в себя» каждая команда получила кубок , настольную игру, сертификат на приобретение спортивного инвентаря в магазине «Спорт-мастер» и денежный приз, который был потрачен на мороженое и сладости. После мероприятия ребят «Надежды» пригласили на обед в Центр «Огонек». Поездка ребятам очень понравилась и запомнится надолго.
По завершению соревнований состоялось торжественное награждение. Дети получили подарки от депутата Сахалинской областной Думы Натальи Захарчук, председателя Макаровского отделения Сахалинского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Галины Муслимовой, депутата Сахалинской областной Думы Виктории Кривошеевой, МКУ «Управление социальной политики», а также ребятам были вручены подарочные сертификаты на приобретение спортивных товаров от Министерства социальной защиты Сахалинской области.