12 июня День России!

Накануне Дня России в группах была проведена беседа о предстоящем празднике 12 июня – День России. Рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет, послушали главную песню нашей страны. Гимн России.

Все дети были очень внимательны и активны во время беседы, задавали интересующие их вопросы, показывали свои знания и узнавали ещё очень много интересного!

После беседы ребята читали стихи, пели песни, играли в подвижные игры, рисовали рисунки, а также своими руками сделали голубя, которого обклеили вырезанными ладошками из цветной бумаги.

Целью всех мероприятий, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

12 июня воспитанники центра вышли на городскую площадь для участия в праздничном мероприятии. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и в спортивных мероприятиях. За участие воспитанники были награждены сладкими призами.

По окончанию праздничных мероприятий ребята поприсутствовали на концерте, который проходил на сцене городской площади.

Дата изменения: 14.06.2019 15:19