Семинар-совещание на базе учреждения СРЦН «Надежда»

11.12.2018 г. На базе учреждения СРЦН «Надежда» для членов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Поронайского ГО, социальных педагогов образовательных организаций Поронайского района состоялся семинар-совещание по вопросу реализации порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Сахалинской области от 19.07.2018 № 6/1-18.

На данном совещании был рассмотрен ряд вопросов:

1. О реализации  порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних при выявлении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

2. О сроках и порядке реализации ИПР. О мероприятиях индивидуальной профилактической реабилитации в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в СОП.

3. О проблемах, встречающихся при работе с несовершеннолетними в СОП и пути их решения.

4. О ЧП с подростками, причины и условия, способствующие совершению данного ЧП.

IMG-20181211-WA0017IMG-20181211-WA0024

Дата изменения: 19.12.2018 09:35