Диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху

Предоставление услуги гражданам с нарушениями слуха.

В ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» на базе отделения срочного социального обслуживания открылся Диспетчерский центр связи для инвалидов по слуху. Данный вид социальной услуги предоставляется в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Доступная среда в Сахалинской области на 2014 — 2020 годы»

Диспетчерский центр связи предоставляет следующие услуги:

1. Передача сообщений, как лично, так и используя имеющиеся средства связи: от
    инвалида по слуху любому абоненту; инвалиду по слуху от любого абонента.
  2. Вызов служб экстренного реагирования, в т.ч. скорой помощи, службы спасения,
    полиции и т.д.
  3. Решение социально значимых вопросов при обращении инвалидов по слуху в
    государственные и муниципальные учреждения (социальная защита, МСЭ,
    пенсионный фонд, учреждения здравоохранения, образования, труда и занятости
    и др. организации).
  4. Иные информативно-консультационные услуги, в том числе предоставление
    справочной информации об организациях г. Южно-Сахалинск и предоставляемых
    ими услугах; расписание движения транспортных средств (автобус, самолет,
    поезд) и т.д.

Информационное общение между инвалидами по слуху и специалистом диспетчерского центра связи осуществляется посредством: факсимильных сообщений: 8 (4242) 73-32 — 89; смс – сообщений — 8 962 120 0270; электронных сообщений – e-mail – cso789@yandex.ru; исходящих вызовов на телефонные номера сети общего пользования (мобильный) — 44 02 70; по программе связи Skype (Скайп) — cso789@yandex.ruДополнительные телефоны.

Диспетчерский центр связи находится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пуркаева, 80.

Режим работы Понедельник – среда, пятница c 09.00-17.00 час; Четверг с 09.00 – 15.00 час; перерыв на обед с 13.00 – 14.00 час. Выходной – суббота, воскресенье.

Дата изменения: 23.11.2018 08:46