Виртуальный туризм: экскурсия на «Мамаев Курган»

7 февраля 2018 года для получателей услуг ГБУ «МДИ» ко дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве (1943 г.)  представителями районной библиотеки   проведен виртуальный туризм в Волгоград. Есть в Волгограде место, самым тесным образом связанное с событиями Второй Мировой войны. Это прославленный Мамаев курган с «Историко-мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы», на котором закончилась Сталинградская битва, длившаяся 135 дней и ночей.  Виртуальное посещение исторического комплекса  оставило глубокие впечатления у зрителей . Начинается памятник — ансамбль  горельефом «Память поколений», это завораживающая многофигурная композиция, на которой изображено 11 фигур — люди разных возрастов, национальностей идут с венками, приспущенными знаменами поклониться ратному подвигу защитников города. Побывали на аллее пирамидальных тополей, в мемориальном парке, на площади «Стоявших на смерть», на площади «Героев», на Площади «Скорби», у братской могилы, побывали у «родника жизни», который в дни битвы был единственным источником питьевой воды, как для советских, так и немецких солдат. Особенно волнующим местом стал зал «Воинской Славы», где в полумраке большого круглого зала звучит траурная мелодия и горит Вечный огонь, отражающийся в выложенных мозаичных знаменах с именами погибших защитников города.

В конце программы зрители поблагодарили экскурсоводов аплодисментами.

Экскурсоводы
Просмотр документальных хроник в Сталинградской битве
Виртуальная экскурсия на Мамаев курган

Дата изменения: 09.02.2018 07:30