Лето! Ах, лето! 2016 года.

Вот и закончилось короткое сахалинское лето.  Много нового и   интересного узнали воспитанники СРЦ за время летних каникул. Ребята посетили предприятия города: завод «Янтарное», на котором познакомились с технологией приготовления различных деликатесов из лосося   и морепродуктов, совхоз «Тепличный», где узнали о современных технологиях выращивания овощей.  Побывали ребята и на  метеостанции. Здесь они наблюдали за тем, как  сотрудники запускали зонд, с которого передаётся информация об изменениях в атмосфере.  За время отдыха ребята несколько раз посетили зоопарк. Посещали ребята и музеи города.  Частыми гостями у ребят были сотрудники детских библиотек города.   22 июня, в День памяти и скорби, в гостях у ребят побывали узницы концлагерей: Семенченко М.Р., Антоневская Г.М., Азаренко В.В. Побывали в гостях у ребят и творческие люди.  Мастер — класс с ребятами  провёл  художник – маринист  Овченков  В.В.  Ребята учились рисовать парусное судно,  а затем организовали выставку.  Сотрудники компании «Роснефть научили ребят делать настоящее мыло. Побывали в гостях у ребят и волонтёры.  «Вольные музыканты» пели с ребятами песни на патриотическую тему, а также познакомили с творчеством и песнями В.С. Высоцкого.  Запомнились ребятам и мероприятия, которые удалось организовать благодаря спонсорам: посещение ККЗ «Октябрь», походы на СТК «Горный воздух»,  катание на коньках во Дворце спорта «Кристалл», программы  Микс  в Сити Молле.  Незабываемыми были поездки на отдых в с. Стародубское, оз. Тунайча и оз. Изменчивое. Инициативная группа Снежаны Лотковой  и Благотворительный фонд «Радуга» организовали  для воспитанников Центра   замечательный праздник «Здравствуй, школа!». Ребята на славу поиграли,  повеселились, пообщались с клоуном Гошей, а закончился праздник вручением ребятам школьных ранцев с канцелярскими товарами  и чаепитием. Замечательный отдых получился у воспитанников СРЦ.

Отдых на Горном воздухе.

Экскурсия. Совхоз «Тепличный»