Лето ! Ах, лето !

Вот и закончилось короткое сахалинское лето. Много интересных событий произошло за это время в СРЦН «Маячок».
Воспитанники центра ходили на экскурсии, в библиотеки, посещали музеи и выставки, разучивали танцы, проводили различные конкурсы и спортивные праздники.
Выезжали ребята отдыхать за город: на море в Аниву, на оз. Тунайча, оз.Изменчивое, где купались, загорали, строили замки из песка.
А с каким удовольствием ребята совершали путешествия по горе Большевик: сначала на канатке поднимались на вершину горы, потом спускались на г. Лысую, где наблюдали за полётами пара планеристов, а по дороге, на промежуточную станцию, собирали краснику.
Посетили воспитанники и предприятия города. На метеостанции, к примеру, ребята наблюдали за тем, как сотрудники запускали зонд, с которого передаётся информация об изменениях в атмосфере. А на рыб. заводе «Янтарное» увидели, как готовят деликатесы из сахалинской рыбки и морепродуктов.
Но особенно запомнились ребятам встречи с интересными людьми. Среди них был сахалинский поэт А.М. Орлов. Анатолий Михайлович представил ребятам азбуку в стихах
о животных. Её он написал для своего внука. Ребятам она очень понравилась. Мастер- класс с ребятами провёл художник — маринист Овченков В.В. Ребята учились рисовать парусное судно, а затем организовали выставку.
22 июня, в День памяти и скорби, в гостях у ребят побывали узницы концлагерей: Семенченко М.Р., Антоневская Г.М., Азаренко В.В. Эти, убелённые сединой женщины, не воевали, но детьми узнали голод и лишения.
Побывали в гостях у ребят и волонтёры. «Вольные музыканты» пели с ребятами песни на патриотическую тему, а также познакомили с творчеством и песнями В.С. Высоцкого.
Чемпион города по воркауту Владимир Суворов провёл мастер-класс с ребятами и продолжит заниматься в сентябре.
Сотрудники Центра молодёжных инициатив для воспитанников Центра организовали замечательный праздник «Здравствуй, школа!». Ребята на славу поиграли и повеселились, а первоклассники получили ранцы от спонсоров компании «Паркер Дриллинг Компани».
Побывали в гостях у ребят и сотрудники компании Флуор Дэниел Евразия. Они вручили ранцы 60 — десяти воспитанникам, отдохнувшим летом в СРЦ. Ребята поблагодарили гостей концертной программой.
Много интересного и нового узнали ребята за лето. Хорошо отдохнули и нашли новых друзей.
До новой встречи, друзья!

Может Вас заинтересует...