Хороших профессий на свете не счесть.

Много мероприятий проводится в Центре по профессиональной ориентации воспитанников. Ребята посещают средне-специальные учебные заведения, предприятия и  воинские части города, встречаются с интересными людьми. 23 января 2017 года они отправились на экскурсию в музей книги Чехова «Остров Сахалин», где познакомились с работами сахалинских художников  — портретистов, изображающих на картинах людей различных профессий: шахтёр и рыбак, журналист и капитан дальнего плавания, главный редактор и глава области.  Они жили и живут среди  нас, трудились и трудятся на благо островного края. Экскурсовод провела ребят по просторным залам музея и рассказала много интересного о известных в области людях.  В ходе экскурсии  ребята попробовали представить себя в роли героев этих картин, а  также ответили на вопросы викторин. В завершении  экскурсии  сложили при помощи  пазлов  картину «Остров Сахалин» и украсили её яркими листочками с перечнем профессий, которые им предстоит освоить в будущем. Спасибо большое методисту  музейно-образовательной деятельности Сушкевич Татьяне Алексеевне  за     интересную и познавательную экскурсию!

Картина пазлы «Остров Сахалин».

На экскурсии в музей книги Чехова «Остров Сахалин».

Может Вас заинтересует...