План мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп

В соответствии с протоколом от 23.03.2016 г. №1 заседания комиссии Министерства Социальной Защиты Сахалинской области по определению необходимых мероприятий по адаптации подведомственных учреждений для инвалидов и других маломобильных групп населения ГКУ СРЦН «Маячок» приняты меры по организации работы специалистов с целью оказания помощи инвалидам и их сопровождению при оказании социальных услуг несовершеннолетним получателям социальных услуг. В случаи необходимости получения государственных услуг в других учреждениях г. Южно-Сахалинска и области маломобильные группы населения и инвалиды сопровождаются специалистами центра.

Организацией ООО «Град» была разработана, соответствующим образом согласована и утверждена проектная документации по строительству объекта «Реконструкция Государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр «Маячок» в соответствии с санитарными требованиями, предъявляемыми к учреждениям: СанПиН 2.4.1201-03 п.4.19 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и режиму работы специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации», а также с учетом обеспечения учреждения объектами и техническими приспособлениями, обеспечивающими доступность для маломобильных граждан и инвалидов. Реконструкция социально-реабилитационного центра «Маячок», который является учреждением областного значения, позволит обеспечить более высокую степень доступности социальных услуг: социально-педагогических, социально-психологических, социально-медицинских, социально-правовых, а также консультационных услуг и оказание социальной помощи несовершеннолетним и их семьям, нуждающимся в оказании государственной поддержки и являющихся маломобильными гражданами и инвалидами.

Срок проведения  реконструкции учреждения ноябрь 2013 г. — июнь 2018 г.

Дата последнего обновления: 2018-01-17

Дата изменения: 17.01.2018 04:26