Новый год шагает по планете.

«Новый год шагает по планете» — такой была тема мероприятия с воспитанниками специалиста областной детской библиотеки 19.12.2018 года. Ребята познакомились с традициями встречи Нового года в России и других странах, а затем посмотрели фильмы: «Зима и художник», «Зимние забавы». Из фильмов воспитанники узнали, какими игрушками играли раньше дети, на каких коньках и санках катались, какие костюмы шили       к празднику. После беседы   ребята отгадывали шуточные загадки и отвечали    на вопросы викторины. В конце мероприятия каждый участник получил небольшой подарок. 21.12. 2018 воспитанники совершили экскурсию в ВДПО. Сначала ребята посетили музей поделок, сделанных руками детей из различных районов нашей области. Затем посмотрели мультфильм, герои которого попадали в различные ситуации во время пожара и со знанием дела выходили из них. Особое внимание сотрудники добровольного пожарного общества уделили обращению с пиротехникой во время новогодних праздников. Рассказали, как вести себя, если загорелась ёлка, как правильно покупать гирлянды и украшения на ёлку. А закончилось мероприятие поздравлением «пожарного Деда Мороза» воспитанников с наступающим праздником и вручением новогодних подарков.

Новый год шагает по планете.
Экскурсия в ВДПО.
Поздравление «пожарного Деда Мороза».

Дата изменения: 24.12.2018 03:45