Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в отделении приема и перевозки несовершеннолетних центра прошло занятие с детьми посвященное этой дате. Воспитанникам рассказали, как  32 года назад произошла одна из самых страшных катастроф минувшего века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.  Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов; о тех, кто пострадал в известной на весь мир аварии, о тех, кто погиб от смертельного воздействия радиации в местах, вблизи которых не было никаких атомных реакторов. Жертвы этих историй получили тяжелые заболевания или погибли от опасного излучения. Был показан фильм «10 жутких фактов об аварии», ребята подготовили стенгазету.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
Дата изменения: 27.04.2018 05:37