«Как хорошо на свете без войны!»

9 мая вся Россия будет отмечать 75 — годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим пожилым — детям, рожденным в военное время. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования патриотических качеств у воспитанников было организовано и проведено мероприятие по украшению учреждения к Великому празднику. Празднование 9 мая — это традиция, которая объединяет нас — современников. Это святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Родины. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранов войны и трудового фронта.