«День правовой помощи»

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи» в ГКУ СРЦН «Ласточка» в период с 13.11.2019 по 22.11.2019 были организованы и проведены информационно — просветительские мероприятия в виде лекций, бесед, семинаров, консультаций по различным правовым темам, связанным с реализацией правового просвещения.  В данных мероприятиях были задействованы все воспитанники нашего учреждения.

20 ноября в гости к ребятам с беседой приходил юрист Администрации МО «Томаринский городской округ». Провел лекцию с воспитанниками учреждения на тему «Права и обязанности детей», беседу «Преступление и наказание». У ребят  была возможность задать интересующие их вопросы и подискутировать с юристом, который ответил на интересующие вопросы, связанные с реализацией прав детей и их защитой.

Педагогами и специалистами центра было организовано и проведено: круглый стол «Человек и закон», беседа «Я и мои права», выставка рисунков «Наше право», «Все мы разные, но права у нас одни», беседа «Я о законе. Закон обо мне», конкурс сочинений для подростков на тему: «Расти и развиваться под защитой закона», игра — путешествие «Права детей», размещение буклетов о правах ребенка среди воспитанников.

Надеемся, что наши воспитанники сумеют грамотно применить полученные знания  в случае возникновения реальных сложных жизненных ситуаций.