ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД…V НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

20-22 ноября в Москве состоялся финал V Национального чемпионата Абилимпикс, ВДНХ, 75 павильон, зал А и площадки колледжей Москвы, Техноград. На площадках чемпионата прошли соревнования по 62 основным и 31 презентационной компетенциям, более 1800 человек из всех регионов нашей страны смогли побороться за медали и звания лучшего в своей компетенции. Оценивали мастерство участников  более 500 тщательно отобранных экспертов, среди них: представители работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. Помогали и создавали комфортное сопровождение проведения Национального чемпионата  более 400 волонтеров, прошедших обучение навыкам работы и взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Национальный чемпионат является крупнейшим и самым узнаваемым в России в области развития навыков среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Эти Люди умеют то, что дано далеко не каждому, при этом сами ограничены в возможностях. Кто-то занимается ювелирным делом, кто-то занимается анимацией, кто-то готовит, кто-то шьет… Почти две тысячи человек со всей страны съехались в Москву выяснить, кто из них лучше владеет своей профессией. Среди  счастливчиков в составе команды Сахалинской области были и ПСУ из ГБУ «Кировский психоневрологический интернат» Шишкина Анна и Ленков Евгений по результатам регионального чемпионата, который проходил  в г. Южно-Сахалинск 5 и 6 сентября  они заняли 1 место в компетенции вязание спицами и  швея соответственно. Тем самым и получили такую незабываемую возможность побывать в г. Москва и попробовать свои силы среди сильнейших в своих компетенциях. Ребята справились с волнением и выполнили свои задания. А ещё увидели красавицу Москву, побывали на Красной площади, увидели Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, Исторический музей и Мавзолей В.И.Ленина, Спасскую башню и Кремлёвскую набережную, в Александровском саду удалось посмотреть смену караула и Вечный огонь, а также аллею городов героев. Побывали на территории ВДНХ в Москвариуме, Музее иллюзий и Музее космонавтики. Эмоции захлестывают… Но все заканчивается. И вот мы дома. Будем дальше работать над собой и стараться быть активнее. Огромное спасибо говорим директору ГБПОУ Сахалинский политехнический центр №2 пгт. Тымовское А. А. Чупрову и нашим мастерам помощникам по швейному делу Ибрагимовой С.В., Котенко Е.Ю. и    Майстровой А. Ю. В течение месяца Ленков Евгений имел возможность готовиться к чемпионату в стенах училища под руководством мастеров — специалистов. Спасибо Вам за понимание и отзывчивость. Спасибо всем организаторам за эту не забываемую неделю! Желаем каждому достичь высот в любимом деле.

??????

Может Вас заинтересует...