8 июня «День социального работника»

Ежегодно 8 июня в доме-интернате отмечается день социального работника.

2020 год тоже не стал исключением, ведь это главный профессиональный праздник работников социальной сферы. Он объединяет множество профессий и должностей. Каждый работник вносит свой труд, тепло сердец и неравнодушие в жизнь детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В преддверии праздника в учреждении прошла выставка рисунков и плакатов, множество слов благодарности и поздравлений от воспитанников дома-интерната было посвящено сотрудникам.

В связи со сложившейся обстановкой поздравление министра социальной защиты Сахалинской области Е. Н. Касьяновой всех работников социальной сферы проходило в режиме онлайн, которое транслировалось на «YouTube».  В день социального работника в учреждение прошел праздничный концерт на котором поздравили   сотрудников, находящихся на смене.

С приветственным словом на праздничном концерте выступила директор Татьяна Витальевна Куцаренко. Она выразила признательность и благодарность коллективу за ответственный подход в работе, поддержку и взаимопонимание. Она отметила, что с каждым годом коллектив становится дружнее, и это позволяет преодолевать трудности. Пожелала коллегам и их семьям счастья, здоровья, и благополучия.

В ходе концертной программы  за добросовестный труд в сфере социальной защиты Сахалинской области сотрудникам  дома-интерната были вручены благодарственные письма и грамоты.

На сцене воспитанники читали стихи, исполняли зажигательные танцы.

Звучали песни

На концерте царила теплая  праздничная атмосфера.   По окончании праздничного концерта  зрители поблагодарили организаторов  мероприятия.

Радостной новостью для детского дома-интерната  стала победа педагога-психолога А. В. Львовой  в конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Сахалинской области».