«Трагедия в наших сердцах»

В период с 20.05.2020 г. по 28.05.2020 г. в ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошли мероприятия, посвященные 25-й годовщине разрушительного землетрясения в п. Нефтегорск Сахалинской области. На информационных часах социальный педагог Н.М. Бурякова, совместно с воспитателями рассказали детям о самом разрушительном землетрясении в России за последние 100 лет, о его последствиях и проходившей спасательной операции. В память о погибших, воспитанниками дома-интерната была подготовлена выставка рисунков «Трагедия в наших сердцах». На заключительном мероприятии, показан документальный фильм «Город мертвых», на котором дети познакомились с судьбами жителей п. Нефтегорск до трагедии и после. Нефтегорское землетрясение — то, о чем невозможно забыть. Мы помним!