Акция «Георгиевская ленточка».

В преддверии празднования Дня Победы в ГБУ «КДДИ» стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Цель акции: приобщение воспитанников дома – интерната к истории и традициям Родины, формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания, верности Отечеству и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

Девиз акции: «Я помню, я горжусь».

Знаком акции является «Георгиевская ленточка», которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Она является символом победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений.

Наш дом интернат принял активное участие в проведении этой акции. Были проведены классные часы, уроки мужества и другие просветительские мероприятия, цель которых — разъяснение значения этого символа. Педагоги рассказали воспитанникам историю георгиевской ленты, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте.

Георгиевские ленточки, плакаты и буклеты были любезно предоставлены специалистом по молодёжной политике Тымовского района Капустиной О.С.