30.10.19 «Ветка сакуры»

30 октября во вторую половину дня к нам в гости приехали наши бывшие воспитанники, волонтеры – добровольцы, учащиеся Сахалинского политехнического центра № 2, под руководством Н.В. Городиловой.

Они показали нам мастер – класс: нетрадиционная техника рисования «Ветка сакуры». Вначале занятия Наталья Викторовна очень интересно рассказала и показала, как и где растет Сакура. Весь мир восторгается фотографиями Японии и Китая, когда в этих странах цветет сакура, и ни один восточный сад или парк невозможно представить себе без этого чуда растения!

Воспитанники с удовольствием нарисовали ветку сакуры, используя краски, кисти, поролоновую губку и  ватные палочки. В конце мастер – класса ребята устроили фото сессию готовых рисунков.