Январские события

Распространение  и пропаганда насилия, экстремизм, агрессия, кибербуллинг, киднеппинг. К сожалению, в Интернете этого много. Социальные сети, форумы, чаты – всё это позволяет свободно вливать в детские умы подобную информацию, нанося непоправимый ущерб психике. На кружке «Информатика» педагог дополнительного образовании Е.В.Митрофанова с ребятами из волонтерского движения,  изготовили буклеты по медиабезопасности «Как защититься от Интернет-угроз», «Памятка для школьников сети Интернет». Целью данного мероприятия было, научить ребят использовать Интернет в качестве инструмента для самопознания и источника информации, необходимой для успешного существования в социуме!

В музыкальном зале открыла свои двери «Школа безопасности». Для ребят были подготовлены социальные ролики «Антитеррор», как вести себя на транспорте при захвате террористами.

«Футбол»- самая любимая игра наших воспитанников. В этой игре есть победы и огорчения. Для воспитанников всех групп был показан тематический фильм по оказанию доврачебной помощи при травмах и ушибах в этом виде спорта.

Ежегодно в традиционный праздник Крещение Господне в детском доме проходят познавательные  и тематические часы. Воспитатели групп, рассказали ребятам историю и традиции этого праздника с просмотром презентации.  Православную  беседу об этом празднике  провел отец Даниил.

В детском доме проводится профилактическая работа, направленная  на негативное отношение к табаку «СНЮС». В группах ребята изготовили малоформатные газеты «СНЮС — это ЯД!».

В выходной день наши ребята провели свой досуг в  Боулинг- центре. Организаторы этого спортивного мероприятия стали ООО «Партнер ДВ» в лице директора Иванова И.В. Для ребят подготовили несколько дорожек для игры в «Боулинг». После игры, ребята с удовольствием ели «Пиццу», ведь она пришлась всем по вкусу.

Педагог-организатор, Калиновская Н.А.

Дата последнего обновления: 2020-01-27