Новогодний каламбур

Новый год — долгожданный самый любимый праздник! А для детей, это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов! Детский смех, шутки и радость царили в детском доме на протяжении всех каникул. Сотрудники и гости нашего учреждения  постарались организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго.

Прогулка в лес «Зимние развлечения». Воспитатель —  Чио.Е.А.

Порадовать своих гостей, волонтерское движение Эксон Нефтегаз Лимитед мы решили  оригинальным подарком.  Для них наши ребята приготовили символ нынешнего года  «Забавную мышку». Воспитатель —  Мамина Т.М.

Ежегодно к нам на Рождественские встречи приезжает  волонтерское движение Эксон Нефтегаз Лимитед. Ребята с нетерпением ждут гостей, ведь каждая встреча это волшебство, подарки и конечно незабываемые впечатления. Волонтеры провели для ребят мастер — класс по изготовлению Новогодних открыток, а так же приготовили для ребят новогодние подарки

В детском доме прошла акция «Покорми птиц». Ребята изготовили кормушки из бросового материала и развесили на территории нашего учреждения.

Игровой час «Новогодние ребусы». Зимние каникулы — чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! В нашей группе ребята тоже не сидят без дела, повысить  интеллектуальное развитие, логику, мышление им позволили новогодние ребусы. Ребята узнали, где появились первые ребусы, какими они были, и когда ребусы попали в Россию. Дети проявили активность, интерес к разгадыванию ребусов, умело применяли знания основных правил, которые помогли быстро справиться с заданиями. Воспитатель —  Мамина Т.М.

В музыкальном зале прошла  игровая программа «Веселое Рождество».

На территории учреждения прошел трудовой десант «Снежный ком». Ребята расчищали дорожки от снега. Воспитатель — Морозова Е.В.

В группе «Радуга» прошло познавательное мероприятие  кроссвордомания «Зима». Воспитатель Шипицына М.И.

В сельской библиотеке прошли Рождественские встречи «Свет небесного чуда». Это праздник совместно организован с Православным приходом с. Красногорск. Отец Даниил поздравил всех с великим праздником Рождеством Христовым. Ребята участвовали в развлекательной программе,   посмотрели сценку. После праздничной программы в дружеской и праздничной обстановке прошло чаепитие.

Ежегодно в Рождественские праздники в наш детский дом приезжают  активисты «Братства Александра Невского» и протоиерей Виктор Горбач. Визит состоялся в рамках ежегодной акции «Сотвори свое чудо». Наших ребят ждал большой сюрприз, подготовленный активистами. Они  приготовили  для ребят викторину  по традициям и праздникам православной культуры. Ну а воспитанники, подготовили для гостей стихотворения посвященные Рождеству и Новому году. Протоиерей Виктор Горбач поведал ребятам о празднике Рождества, традициях передаваемых из поколения в поколение. Ребята, остались довольны встречей с активистами и поблагодарили всех жителей нашей области за Рождественские подарки.

«Старый новый год», последний праздник который завершил наши Новогодние каникулы. На общей линейке ребят поздравили педагоги и сотрудники учреждения, подвели итоги каникул. Напоследок, ребята получили сладкие подарки, предоставленные СРБО «Милосердие» председателем Девятовой Л.П.

Наши воспитанники побывали на Рождественской архиерейской  ёлки.  Организатором праздника стали Южно-Сахалинская и Курильская епархия и Сахалинский  областной центр народного творчества (СОЦНТ). Ребятам рассказали о Рождестве, познакомили с обычаями  праздника и русскими традициями, разучили несложные колядки. Ребята играли в интерактивные игры. В завершении праздничного мероприятия, владыки Аксия раздал ребятам  сладкие подарки.

Прошедшие мероприятия получились довольно разнообразными, поэтому скучать ребятам не пришлось. А тот задор и положительные эмоции, которые подарили нам новогодние каникулы, станут настоящим стимулом для новых свершений.

Администрация детского дома и воспитанники выражают огромную благодарность:

— ООО «Завхоз Заречное» ген. директор Баранская Валентина Ивановна

Сахалинская региональная общественное благотворительная организация «Милосердие» председатель совета Девятова Людмила Петровна

— Нотариальная палата Сахалинской области  президент Антузинская Марина Николаевна

— Южно-Сахалинское отделение № 8567 Сбербанка России управляющего Лейдман Наталья Михайловна

— Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» президент компании Вейн Ворвик. Вице- президент Маргарита Цой. Волонтерский комитет DOVE.

— ООО «Партнер ДВ» директор Иванов Илья Владимирович

— ООО «Агентство Персонал» директор  Чернова  Елена Викторовна

УМВД по России в Сахалинской области батальон ППС подполковник Валиулин Р. М., полковник полиции Исагулов А. Г., Зам.начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Родионов В. В.

— Сотрудников ГБУК СО ММК «Победа». Председатель общественной деятельности при УМВД Третьякова М. В.

— ДВ ГУПС  директор Литвинов И. И.

— Красногорская сельская библиотека. Заведующая  Боловинцева Е.И.

— Южно-Сахалинская и Курильская Епархия. Активисты «Братства Александра Невского» и протоиерей Виктор Горбач.

Спасибо Вам, дарите радость детям!

Педагог-организатор, Н.А. Калиновская

Дата последнего обновления: 2020-01-27