Самое интересное. Декабрь, часть II

16 декабря «Профилактика употребления ПАВ, алкоголя и курения»

Воспитательный час «Три ступени ведущие вниз». Ребята узнали о вреде алкоголя, табакокурения, наркомании. Узнали, как надо говорить «Нет» вредным привычкам, о важности полезных привычек и здоровом образе жизни. Все ребята активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение о вредных привычках.

Мы за здоровый образ жизни!

16 декабря в детский дом приехали гости с ОКУ Томаринский ЦЗН, которые провели по акции для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Взгляд в будущее» профориентационное мероприятие в игровой форме «Путешествие в страну профессий», целью которой является помощь в выборе с определением будущей профессии.
Ребят разделили на две команды, где дети с удовольствием играли, и узнавали много нового из мира профессий.
По итогам игры, специалист центра, Надежда Викторовна, вручила ребятам грамоты.

22 декабря — занятие-тренинг «Город дружбы»В начале мероприятия была проведена беседа о дружбе. Какая бывает дружба? Кто может быть настоящим другом? Ребята высказывали свои мнения. Затем воспитатель Чио Е. А. провела с детьми игры на сплочение коллектива «Досчитай до 10», «Друг к дружке», «Построй четырех угольник». Игры прошли дружно и весело.
В конце мероприятия воспитатель Салова Т. А. провела тренинг «Улица дружбы»: ребята рисовали свои улицы, придумывали им названия и рассказывали кто на них проживает.

24 декабря — посвящение в «Юнармию»

В г. Южно-Сахалинске прошла торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Воспитанники детского дома произнесли торжественную клятву. Участникам церемонии вручили значки, подтверждающие вступление в ряды юнармейского движения.

25 декабря «Чудеса под Новый год»

Второй год подряд проходит акция «Чудеса под Новый год», поздравление с Новым годом детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации из детских домов и реабилитационных центров. В прошлом году поздравляли ребят из СРЦ г. Анива, Южно-Сахалинск и Холмск. В этом году Красногорск и Томари. В прошлом году поздравили около 50 детей в этом около 40.
Организаторы — агентство по делам молодежи Сахалинской области и волонтеры из муниципальных округов.

25 декабря — поездка на «Губернаторскую елку», г. Южно-Сахалинск

25 декабря — поездка на «Кремлевскую елку», г. Москва