Осенние каникулы

Вот и наступили для детей, ноябрьские праздники. Школа и уроки остались позади – наступили  долгожданные первые  в  учебном году осенние каникулы. Окончена бесконечная  череда  учебных дней и домашних заданий. Хотя они длятся совсем недолго ― неделю, лучшим вариантом для ребят будет провести их с разноплановыми мероприятиями .

Экскурсия в пожарную часть с. Красногорск

Культурно  —  познавательная экскурсия в г. Южно- Сахалинск «История архитектуры Православия». Организатором поездки стала Южно- Сахалинская  и Курильская епархия Русской  Православной Церкви. Ребята посетили приходы и  храмы г. Южно- Сахалинска.

В храме Рождества, Епископ Даниил рассказал ребятам о храме. На колокольной звоннице, нашим воспитанникам  разрешили позвонить в колокола.

В конце поездки наших ребят ждал детско – юношеский спортивный клуб «Армрос». С опытными инструкторами, ребята осваивали вождение на квадроциклах.

В столовой детского дома  прошел Шашечный турнир «Королевство Шашек».

В  Красногорской сельской библиотеке  состоялось познавательно- развлекательное мероприятие «Искусство начинается в библиотеки». Мероприятие было приурочено к Году театра в России. Ребята приняли участия в конкурсах и викторинах по темам: «Театр», «Кино», «Искусство», «Цирк», а также — театрализация.  Наша команда заняла второе место, сотрудники библиотеки поощрили ребят сладкими призами.

Администрация и воспитанники ГКУ «Красногорский детский дом », сердечно благодарят, сотрудников Красногорской сельской       библиотеки за заботу  чуткость и внимание к нашим детям. Спасибо Вам за то, что способствует всестороннему развитию наших воспитанников.

В детском доме прошла выставка рисунков «Осенняя палитра».

Конкурс поделок из природного материала «Осенний бал».

На территории детского дома прошел субботник «Осенний день благоустройства»

По приглашению В.И. Баранской  наши ребята посетили  ООО «Заречное». Ребятам провели экскурсию по агротепличному комплексу. Будущие выпускники смогли посмотреть и познакомиться с профессиями,  которые востребованы в профессиональных заведениях Сахалинской области.

Администрация и воспитанники ГКУ «Красногорский детский дом » сердечно благодарят, сотрудников ООО «Заречное» за   отзывчивость,  за доброе сердце, с которой вы помогаете детям  — сиротам , и детям, оставшимся без попечения родителей в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

От того, насколько продуктивным будет детский отдых в период каникул, зависит состояние здоровья ребят  их позитивный настрой на дальнейшую учёбу.

Педагог- организатор ,  Н.А. Калиновская

Дата последнего обновления 2019-11-12